Jahresprogramm 2019

 

     JANUAR

                                                                                                                                                               

                                                                                   15.     Unihockey WM Glarus

                                                                  26./03.     Februar Sportferien

 

       FEBRUAR

                                                                                                                                                                

                                                                                   08.     159. Hauptversammlung

                                                                         

  

MÄRZ

                                                                                                                                                                 

                                                                             23./24.     Skiweekend Melchsee Frutt

                                                                           29.     Schlussrunde Unihockey WM

                                                                            31.     Geräteturntag Linth Eschenbach

 

 

APRIL

                                                                                 

                                                                                04.-22.     Frühlingsferien

                                                                            06.     Frühjahrsmeisterschaft Schwyz

                                                                       19.-22.     Trainingslager EGT. & Gym Schiers

                                                                             28.     Togg Gerätemeisterschaft Gossau

 

 

MAI

                                                                            

                                                                          04.     Zugercup Turner Hünenberg

                                                                        1./12.     Frühjahrsmeisterschaft SGTV Gams

                                                                            12.     SM Pendelstafette Buchholz

                                                                            18.     Moränencup

                                                                            18.     Jugendturnfest EGT Schwanden

                                                                            25.     Zapfecup Dussnang Aktive /Gym

 

  JUNI

                                                                                  

                                                                            01.      Verbandsturntag Niederurnen

                                                                            07.     Quadro Speedy

                                                                        13.-16.     ETF EGT Aarau

                                                                      20.-23.     ETF Aarau

  

 JULI

  

                                                                                            29.-11.     August Sommerferien

 

 

       AUGUST

 

                                                                            25.     Team Masters Egg

                                                                             31.     Rothristercup Gym

 

  

              SEPTEMBER

                                                                              

                                                                            06.     Stafetten-Abend Glarus

                                                                             14.     Bündnermeisterschaft Schiers

 

 

         OKTOBER

                                                                04.     Gym-Abend Buchholz Glraus

                                                                      05.- 21.     Herbstferien

                                                                              19.     Gerätecup Malans

                                                                             27.     Bärencup Gym

 

               NOVEMBER

                                                                                    

 

                                                                       09./10.     SM EGT/Mannschaft Yverdon

                                                                              16.     AV GLTV

                                                                       23./24.     SM TI Mannschaften Appenzell

                                                                              30.     Novichlaus 

  

              DEZEMBER

                                                                                                                    

                                                                              14.     Papiersammlung

                                                                                       

 

                                                                       21.- 05. Jan.2020 Weihnachtsferien

 

2020

 

 

                                                               11. Januar       Gymotion

 

                                                            1. Februar     Villageparty

                                                           7. Februar       160. Hauptversammlung